(0382) 65-58-68 | 8 (063) 560-07-07
Биозавивка ресниц

Уход за бровями

Какие бывают формы бровей

Выбор корректной формы бровей – важное мероприятие, которое обеспечивает гармоничный образ. Процедура учитывает не только модные направления, но и индивидуальные особенности женщины. Несмотря на то, что основной тенденцией моды является натуральность, выбор наиболее оптимальной формы бровей — важная задача. Именно индивидуальный подход способен заметно улучшить внешность, добавить привлекательности, самым лучшим образом выделить глаза.

Среди возможных форм бровей:

  • дугообразные;
  • изогнутые;
  • горизонтальные;
  • восходящие;
  • брови с изломом и др.

Виды коррекции бровей

Самым простым способом коррекции формы бровей является придание им соответствующей формы с помощью пинцета. Этот инструмент легко приобрести в каждом косметическом отделе, что облегчает проведение процедуры в домашних условиях. Устранение волос осуществляется от переносицы к виску по направлению естественного роста волос. Процедура отличается некоторой чувствительностью, однако регулярное ее проведение приведет к отсутствию толстых волосков, что обеспечит более комфортные ощущения.

Изменить форму и устранить излишние волоски можно также нитью или воском. Однако в этом случае для самостоятельного проведения процедуры понадобятся определенные навыки.

Недостатки проведения процедуры в домашних условиях

Недостатки коррекции формы бровей в домашних условиях обусловлены отсутствием опыта в проведении процедуры. При удалении волосков с помощью пинцета непрофессиональные действия могут привести к их чрезмерному устранению, ухудшению формы бровей, отсутствию симметрии. Чтобы восстановить нарушенные очертания, понадобится не менее месяца. Кроме того, специалист, занимающийся такой процедурой регулярно, осуществит ее не только грамотно, учитывая модные тенденции и особенности лица, но и быстро. Это обеспечит комфортные ощущения в ходе воздействия.

При удалении волос нитью или воском профессиональные навыки мастера еще более важны, поскольку проводить такие мероприятия самостоятельно не совсем удобно. Качество процедуры заметно снизится.

Учитывая доступную цену на все виды коррекции, оптимальным является обратиться за помощью к профессионалам. Именно такой подход обеспечит необходимый эффект и чувство удовлетворения своей внешностью.

Недостатки проведения процедуры в домашних условиях

Грамотное окрашивание бровей способно значительно изменить внешность человека, сделать более выразительным взгляд. В то же время, непрофессионально проведенное окрашивание придает бровям неестественный вид, визуально увеличивает возраст женщины. Несмотря на то, что при определенном опыте и навыках окраску бровей можно осуществить в домашних условиях, более взвешенным решением является обратиться к профессионалам.

В распоряжении у специалиста находится широкая палитра различных средств. На основании их мастер сможет удачно подобрать необходимый цвет краски, что не всегда удается при самостоятельном проведении процедуры. Нередко для получения насыщенного и более естественного тона производится смешивание нескольких оттенков. Профессиональное окрашивание минимизирует также риск асимметричности бровей.

Author Info

admin