(0382) 65-58-68 | 8 (063) 560-07-07

Как безопасно загорать летом?

Каждый человек хочет загореть во время отпуска. Особенно когда вы не можете пожаловаться на недостаток солнечного света. Однако если вы потеряли счет времени и не пользовались солнцезащитным кремом, вам придется считаться со жжением, щипанием, болью и общим дискомфортом в сочетании с покраснением и отеком кожи. Часто последствия слишком долгого пребывания на солнце проявляются только через несколько часов. Ожог может появиться у каждого, но важно отнестись к этому вопросу серьезно. Риск развития меланомы удваивается, если за свою жизнь вы получили более пяти солнечных ожогов.

  1. Действуйте быстро, чтобы охладиться.

Если вы находитесь вблизи холодного бассейна, озера или моря, погрузитесь в воду на несколько секунд, чтобы произошло охлаждение кожи. Затем прикройтесь и немедленно уйдите с солнца. Продолжайте охлаждать тело холодными компрессами. Вы можете использовать лед или ледяную воду. Не прикладывайте лед непосредственно к солнечным ожогам. Вы также можете принять прохладный душ или ванну.

  1. Нанесите лосьон на влажную кожу.

Пока кожа еще влажная, используйте увлажняющий лосьон. Наносите аккуратно, не втирайте слишком сильно. Кроме того, выбирайте лосьон не на масляной основе, так как в этом случае вы рискуете получить дополнительные ожоги. Повторяйте несколько раз в день, чтобы сохранить загар и предотвратить шелушение кожи.

  1. Уменьшите воспаление.

При первых признаках солнечного ожога прием нестероидных противовоспалительных препаратов, таких как ибупрофен или ацетилсалициловая кислота, может помочь в борьбе с дискомфортом и воспалением. Алоэ вера также может успокаивать ожоги и считается безопасным в использовании. Кроме того, выбирайте свободную, мягкую, дышащую одежду.

  1. Восполняйте запасы жидкости.

Солнечный ожог может привести к обезвоживанию. Поэтому важно регулярно пить воду и напитки, богатые электролитами.

  1. Обратитесь к врачу, если ожог очень серьезный.

Проконсультируйтесь с врачом, если на теле появляются волдыри, повышается температура и ощущается озноб. В худших случаях из волдырей может сочиться гной, что приводит к инфекции.

Также можно использовать специальные масла для загара, которые не только помогают получить хороший загар, но и оказывают протекторное действие на кожу. Приобрести такие продукты можно на сайте El Baraka. Кроме мала для загара можно выбрать множество других полезных масел — для суставов, для волос, для кожи лиц. Каждый найдет то, что ему необходимо. Каталог, где представлены косметические масла — https://elbaraka.com.ua/ru/product-category/kosmeticheskie-masla/

 

Author Info

admin