(0382) 65-58-68 | 8 (063) 560-07-07
Как выбрать кормушку для птиц

Что такое тримминг мяса?

В последние годы в Нежине активно развиваются новые магазины продуктов, как информирует портал «Новости Нежин». Можно приобрести там и мяса. А знаете ли вы что такое тримминг?

Куски мяса, поступающие в магазины, на заводах, где их подготавливают, разрезаются на куски определенной формы. Это необходимо, чтобы продукт выглядел презентабельно для покупателей. После процесса вырезания крупных кусков остается много мелкой обрези. Оная замораживается, продается на разные предприятия для реализации.

Что изготавливают из мясного тримминга

Тримминг представляет собой кусочки мяса без костей, кожи. Максимальным содержанием жира становится 70 %. Из данной продукции изготавливаются колбасы, сосиски, полуфабрикаты. Продажа тримминга предприятиям осуществляется зачастую оптом в замороженных брикетах. В розничную торговлю оный не поставляется.

Разновидности тримминга

Обрезь свинины, говядины делят на месте обработки мяса.

Он предусматривает несколько типов:

  • корпусный. Такой тип обрези срезается по всей мясной туше;
  • головной. Обрезь только из головной части животного. Такой тип более жесткий, жилистый.

Для свинины могут выделяться и другие типы обрези. Также тримминг может подразделяться на шейный тип, вырезается с корейки, лопатки. По форме кусков также существует несколько типов обрези. Например, куски 10*10 сантиметров, полуфабрикатная фаршевидная обрезь.

Числовые показатели

Зачастую производители обрези указывают на упаковках два числа, например, 95/5. Это процентное соотношение постного мяса к жирному. Например, на упаковке пишут «тримминг мяса свинины 65/35». То есть 65 % постного, 30 % жирного мяса свинины. Бывает, что указывается одно число, оно предусматривает содержание постного мяса. Объем разных типов мяса зависит от производителя, производства, рыночного спроса, стран-импортеров продукта. В разных странах различные предпочтения по изделиям из мяса, потому эти показатели варьируются.

Author Info

admin